WhatsApp открывает пользователям функцию исчезающей переписки

Избавляться от всех сообщений в чатах с друзьями спустя семь дней позволит новая функция, которую мессенджер WhatsApp постепенно стал делать доступной пользователям. Об этом объявили в официальном блоге.

В WhatsApp объявили о том, что постепенно делают доступной пользователям новую функцию — автоматическое удаление сообщений спустя неделю после их отправки. Как именно работает функция, в деталях рассказано на официальном русскоязычном сайте сервиса.

"Мы хотим, чтобы ваши чаты в WhatsApp были как можно больше похожи на живое общение, а это значит, что их необязательно хранить вечно. В связи с этим мы рады представить вам режим исчезающих сообщений в WhatsApp", — говорится в сообщении в официальном блоге принадлежащего американской Facebook (запрещена в РФ) мессенджера.

Активировать режим удаления сообщений по прошествии семи дней с момента их отправки может любой из участников переписки один-на-один, либо, в случае с групповым чатом, его администратор. Новая возможность станет доступна пользователям WhatsApp по всему миру до конца ноября.

Установленный без возможности изменения 7-дневный срок хранения сообщений создатели мессенджера считают оптимальным: "В течение недели вы можете освежить в памяти предыдущую переписку, которая потом исчезнет. Список покупок или адрес магазина, которые вы получили несколько дней назад, будут под рукой, пока в них есть необходимость, а затем исчезнут, когда станут вам не нужны".