HP выпустила "самый умный ноутбук": он знает, что лежит в сумке

Компания HP представила 14-дюймовый ноутбук-трансформер Spectre x360 14, назвав его "самым умным в истории". Устройство поймет, что его переносят в сумке, и применит технологию Intel Dynamic Tuning во избежание разряда или перегрева аккумулятора

Компания HP представила 14-дюймовый ноутбук-трансформер Spectre x360 14, назвав его "самым умным в истории". Устройство поймет, что его переносят в сумке, и применит технологию Intel Dynamic Tuning во избежание разряда или перегрева аккумулятора.

Другими "умными" функциями Spectre x360 14 стали AI Noise Removal, которая устраняет фоновый шум во время видеоконференций в таких приложениях, как Zoom или Microsoft Teams, и Auto Color, которая автоматически переключает цветовое пространство экрана между DCI-P3, Adobe RGB и sRGB для обеспечения наиболее точной цветопередачи.

Новинка HP снабжена последними чипами Intel 11-го поколения Tiger Lake (в топовой конфигурации — Core i7-1165G7 28 Вт со встроенной графикой Intel Xe), нетипичным для лэптопа соотношением сторон дисплея 3:2 и портом Thunderbolt 4, расположенным в углу. На клавиатуре предусмотрена специальная кнопка для блокировки веб-камеры, пишет The Verge.

Как утверждают в компании, новый ноутбук на 34% производительнее, чем прошлогодний Spectre x360 13, а площадь его тачпада на 16% больше.

В США Spectre x360 14 выйдет до конца октября. Стартовая цена — $1199. Также будет выпущена более дорогая модель с OLED-дисплеем.

Обновился и 13-дюймовый Spectre x360: ему тоже достались процессоры Intel 11-го поколения, а заряда батареи должно хватить на 16,5 часа автономной работы. Цена этого ноутбука также стартует с $1199. Позднее в этом году HP откроет продажи модели с поддержкой 5G-сетей.