Вести.net: PlayStation 5 появится на российских прилавках 19 ноября

PlayStation 5 появится на российских прилавках 19 ноября, об этом стало известно во время онлайн-презентации компании Sony, на которой были озвучены цены и дата выхода PlayStation 5.

PlayStation 5 появится на российских прилавках 19 ноября, об этом стало известно во время онлайн-презентации компании Sony, на которой были озвучены цены и дата выхода PlayStation 5. Компания выпустила две версии консоли: они будут отличаться только наличием или отсутствием дисковода (у так называемой Digital Edition). В остальном устройства полностью одинаковые.

Стоимость PlayStation идет вровень с главным конкурентом, приставкой Microsoft Xbox Series X и составит $500. В России цена будет выше — 46 999 рублей. Стартовая стоимость цифровой версии без дисковода составит $399 и это на $100 выше Xbox Series S, которая также поставляется без дисковода. Вместе с анонсом, ценой и датой выхода Sony объявила, что подписчики PlayStation+ получат коллекцию самых знаковых игр на PlayStation 4 бесплатно, при этом компания также сообщила, что многие игры следующего поколения будут стоить дороже.

Например, Demon's Souls, которая когда-то стоила $59, теперь будет стоить $69 и пользователи, конечно, не в восторге от такой наценки. Предзаказ консолей стартовал сразу после презентации, и из-за высокого спроса у онлайн-магазинов сразу возникли проблемы с приемом заказов, из-за чего большое количество человек не смогли ее приобрести. Пользователи пожаловались на зависание сайта и невозможность разместить заказ. Интересно, что PlayStation 5 выходит на неделю позже консоли от Microsoft.