"ВКонтакте" поможет найти работу

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о запуске специализированного сервиса для поиска работы

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о запуске специализированного сервиса для поиска работы. В десктопной версии новый раздел "Найти работу" можно найти в меню, в мобильном приложении — на вкладке "Сервисы".

Новый сервис позволяет публиковать резюме и откликаться на вакансии, которые подбираются индивидуально для каждого пользователя, в зависимости от указанной в его профиле информации и местоположения. Всего алгоритмы учитывают больше 200 параметров, рассказали Вестям.Ru в пресс-службе.

Ленту с вакансиями можно настроить по собственному усмотрению. Предложения о работе, например, можно отфильтровать по профессии, расстоянию, зарплате, типу (подработка, вахтовый метод) и так далее. Когда на позицию откликнется соискатель, во "ВКонтакте" автоматически будет создан новый диалог, где стороны могут обсудить детали и договориться о дате собеседования.

Новый раздел создан на базе Worki — сервиса для быстрого поиска работы и сотрудников на основе геолокации. Ранее он был представлен в виде мини-приложения для платформы VK Mini Apps. Worki был основан в 2017 году, а в мае 2019-го его выкупил владелец "ВКонтакте", холдинг Mail.ru Group.