У Nintendo "увели" десятки тысяч аккаунтов


Вести.Экономика

Компания Nintendo подтвердила факт утечки данных 160 тысяч учетных записей. В распоряжении хакеров оказались никнеймы, даты рождения, страны проживания и адреса электронной почты

Компания Nintendo подтвердила факт утечки данных 160 тысяч учетных записей. В распоряжении хакеров оказались никнеймы, даты рождения, страны проживания и адреса электронной почты.

Как именно произошел взлом, не уточняется. В компании ограничились словами, что эти сведения были "получены незаконным путем иными средствами, не связанными с нашим сервисом".

Для скомпрометированных аккаунтов была отключена авторизация через службу Nintendo Network ID (NNID), а пароли от них сброшены. Также в Nintendo призвали всех пользователей немедленно включить двухфакторную аутентификацию.

Попытки взлома были зафиксированы в начале апреля, пишет The Verge. С некоторых аккаунтов злоумышленники покупали цифровые товары — в частности, внутриигровую валюту VBucks в Fortnite. Представители Nintendo просят пострадавших пользователей связаться с компанией, чтобы они могли изучить историю покупок и отменить несанкционированные платежи.