Тема:

Цены на бензин 5 месяцев назад

"Газпром нефть" оперативно отреагировала на ситуацию на топливном рынке

"Газпром нефть" оперативно отреагировала на ситуацию на топливном рынке, сообщил глава компании Александр Дюков телеканалу "Россия 24".

Компания внесла изменения в график ремонтов – "ремонты, которые были запланированы в сентябре, мы сдвинули по срокам, что позволило нам продолжать производство моторных топлив, поставлять их на внутренний рынок", – сказал Дюков.

Компания увеличила объем реализации нефтепродуктов через биржу. Все поставки топлива сельхозпроизводителями выполнены, "откликнулись на дополнительные пожелания по объемам поставки".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ранее направила нефтяным компаниям и небольшим сетям АЗС письмо о необходимости снизить розничные цены. Цена топлива на бирже снизилась, поэтому необходимо снизить цены на АЗС, считает ФАС.

"Также мы делали все для того, чтобы предлагать нефтепродукты на бирже и в рознице наших АЗС по более низким ценам", – отметил Дюков.

Оптовые цены на нефтепродукты в регионах снизились после введения запрета на экспорт топлива, заявил вице-премьер Александр Новак телеканалу "Россия 24"