Сервис сравнения товаров запустили на московском портале поставщиков


VisualRian

На московском портале поставщиком заработал сервис сравнения товаров. Сравнивая цены и характеристики, заказчики смогут быстрее сориентироваться в каталоге СТЕ (стандартных товарных единиц), содержащем уже более двух миллионов позиций. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

"Теперь пользователям больше не нужно запоминать характеристики каждого товара и переключаться между вкладками, — сказал Дмитрий Тетушкин, замглавы столичного Департамента экономической политики и развития. — Сравнить технически сложные товары с большим количеством характеристик и увидеть результат сравнения можно на одной странице".

При необходимости пользователи смогут указать, отображать ли все характеристики товаров или только различающиеся. Списками сравнения можно управлять, удалять и добавлять в них позиции, а также создавать несколько списков по разным категориям товаров. Для удобства все данные можно выгрузить в формате Excel.

Портал поставщиков начал работать в 2013 году. Площадка выступает в качестве инструмента, позволяющего автоматизировать процедуру закупок малого объема. Ежедневно с его помощью заключается более 1,5 тысячи контрактов.

За пять лет компании из регионов разместили на московском портале поставщиков более 1,1 миллиона заявок на сумму 136,6 миллиарда рублей.