Завод европейской Novo Nordisk в России продолжает производить инсулин


GLP

Завод европейского производителя инсулинов Novo Nordisk в РФ продолжает производить инсулин для пациентов в России, сообщили РИА Новости в пресс-службе фармкомпании.

Ранее во вторник газета "Коммерсант" сообщила о неподтвержденных планах крупного европейского производителя инсулинов Novo Nordisk передать поставки своих препаратов в Россию стороннему дистрибьютору, возможно зарегистрированной в Швейцарии Swixx Biopharma.

"Наша главная задача в России – сохранять поставки инсулина для обеспечения пациентов жизненно важными препаратами. Наш российский завод продолжает производить инсулин, предназначенный только для пациентов в России", – говорится в сообщении пресс-службы.

В ноябре 2022 года стало известно, что препарат от сахарного диабета второго типа "Оземпик" производства датской компании Novo Nordisk продается почти в 30 столичных и подмосковных точках по цене в 2-3 раза выше предельной зарегистрированной. Он был включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.