Тема:

Новые территории 2 часа назад

Минфин РФ: на госорганы в новых регионах запланировано 22,4 млрд рублей


GLP

Бюджет РФ направит на финансирование работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в новых регионах около 22,4 миллиарда рублей, а не 1,9 триллиона рублей, сообщается в телеграм-канале Минфина России.

Ранее издание РБК со ссылкой на проекты Минфина РФ написало о тратах из госбюджета в размере 1,9 триллиона рублей на финансирование работы федеральных органов власти в новых регионах России в ближайшие три года.

"В связи с выходом статьи РБК по финансированию деятельности федеральных государственных органов в новых регионах России сообщаем, что информация не соответствует действительности", – отметили в министерстве.

Все социальные обязательства перед жителями регионов, включенных в состав РФ, должны быть выполнены в полном объеме, их интеграция в российское правовое поле должна проходить необременительно и комфортно. Взять эту задачу на особый контроль премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее поручил руководителю Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Илье Баланину.