На Кавказской инвествыставке подписали соглашения на 150 миллиардов

В Ставропольском крае завершилась Кавказская инвестиционная выставка (КИВ-2023). На ней было подписано более 50 соглашений на сумму свыше 150 миллиардов рублей.

Свои инвестиционные проекты на выставке представили регионы Северно-Кавказского федерального округа (СКФО), других округов РФ, а также коммерческие компании.

Центральной зоной экспозиции стал объединенный стенд института развития "Кавказ.РФ", посвященный планам дальнейшего развития курортов Северного Кавказа, а также ключевым инвестиционным проектам в регионе.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел на площадке КИВ-2023 совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

Выставку посетили около 3000 человек из России и 14 других стран, в том числе Венесуэлы, Израиля, Ирана, Катара, Кипра, Сербии, Словении и США. Были проведены более 30 мероприятий, выступили свыше 300 спикеров. В рамках выставки прошел забег "На высоте" по горе Машук, в котором участвовали более 300 человек.

Вице-премьер РФ Александр Новак выразил мнение о том, что проведенная выставка придаст дополнительный импульс для развития СКФО. Он убежден, что ее следует сделать ежегодной и проводить в виде форума.

КИВ-2023 прошла 3-4 мая в выставочном центре "МинводыЭкспо" в Минеральных Водах, пишет РИА Новости.