Тема:

Главные события 32 минуты назад

В Кремле рассказали о планах президента

Президент России Владимир Путин сегодня, 11 апреля, проведет "объемное" совещание с членами правительства по вопросам экономического развития страны. Об этом во время общения с журналистами рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он уточнил, что в совещании примут участие премьер-министр Михаил Мишустин, глава администрации президента Антон Вайно, первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьер Марат Хуснуллин, помощник президента Максим Орешкин, главы Минфина, Минэкономразвития и ЦБ Антон Силуанов, Максим Решетников и Эльвира Набиуллина.

Будут обсуждаться вопросы прогнозов социально-экономического развития РФ на 2023-2026 годы, текущая ситуация на валютном рынке, развитие строительной отрасли и ситуация с бюджетом в целом.

Представитель Кремля добавил, что у Путина запланировано еще пара закрытых совещаний и несколько встреч. Кроме того, в первой половине дня президент уже провел международный телефонный разговор, о котором будет сообщено позднее.

Между тем представитель Кремля заявил, что правительство ведет работу по развитию сектора беспилотной авиации после поручения главы государства. Кроме того, говоря о расширении использования искусственного интеллекта, Песков указал, что эта сфера будет регулироваться, но так, чтобы не сдерживать ее развитие.