Тема:

Новые территории 3 часа назад

Запорожцам начали выдавать материнский капитал


VisualRian

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким.

Глава региона в эфире телеканала "Россия 24" поблагодарил президента от имени всех запорожцев за поддержку инициатив и доложил, что "уже пошел процесс" выдачи материнского капитала.

"Вы знаете, это очень важно, потому что за 30 лет так называемой независимости люди и близко не видели такого, они понимают, что Россия – социальное государство. Большое вам спасибо", – сказал Балицкий.

Говоря о строительстве большого медицинского детского центра для Херсонской и Запорожской областей, Балицкий заявил, что процесс пошел, несмотря на то, что пока не освобождены областные города, создана рабочая группа под руководством главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.

"Сегодня мы определили территорию, на которой будет построен этот центр, определена сумма, которая должна быть, это около семи миллиардов рублей. Мы будем, конечно, еще выходить с окончательным проектом", – доложил он.

Он добавил, что строится поликлиника на 260 приемов и стационар на 326 койкомест.

Путин в свою очередь заверил, что медицинские учреждения будут на порядок лучше, чем в областных городах.

"Они будут современными, будут предоставлять услуги, с уверенностью могу сказать, на самом высоком уровне", – заявил президент.

Глава Запорожской области также доложил, что реализуется и на днях будет "полностью просчитан" инфраструктурный проект, запущенный по инициативе президента.