Магазины бывшей Zara под новым управлением откроются в России до конца весны, подтвердили в Минпромторге


Агентство городских новостей "Москва"

Все магазины бывшей Zara, как и другие, принадлежащие ранее испанской группе Inditex в России, начнут свою работу в стране под новым управлением и названиями до конца весны, сообщил РИА Новости статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

"Все магазины готовы к открытию, которое должно произойти в апреле-мае​​​. Коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию", – заявил он. Уточняется, что Inditex передает новым владельцам все имеющиеся в стране в данный момент торговые площади, однако магазины откроются под новыми названиями: MAAG, DUB, ECRU, VILET.

Правкомиссия по иностранным инвестициям РФ одобрила сделку по продаже российских активов испанской группы Inditex, пишет РБК.

Inditex управляет такими магазинами одежды, как Zara, Massimo Dutti, Pull&amp, Bear, Bershka и др. Покупателем названа компания Fashion and More Management DMCC.

Испанская компания Inditex, владеющая брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, планировала закрыть в России 269 магазинов.

Ранее сообщалось, что испанский производитель и продавец одежды договорился о продаже бизнеса в России компании Daher group.