Тема:

Главные события 1 минута назад

"Аэрофлот" получил право ремонтировать и модифицировать самолеты


VisualRian

"Аэрофлот" получил сертификат разработчика авиационной техники, позволяющий проводить модификации и нестандартные ремонты самолетов и авиадеталей.

"Аэрофлот" получил сертификат разработчика авиационной техники ФАП-21J с расширенными полномочиями, позволяющий разрабатывать модификации и нестандартные ремонты воздушных судов и компонентов для самолетов. Сертификат позволяет выполнять работы по самому широкому в России перечню направлений", – сообщает авиакомпания.

"Аэрофлот" сможет разрабатывать документацию для нестандартных ремонтов воздушных судов, проводить модификацию салона, систем и силовых установок самолетов, а также разрабатывать большой перечень компонентов III класса, к которым относятся и элементы интерьера, бытового оборудования.

"Новые возможности "Аэрофлота" в совокупности с имеющимися компетенциями дочернего предприятия "Аэрофлот Техникс" … позволят значительно повысить уровень и расширить объемы конструкторско-технологического сопровождения эксплуатации воздушных судов", – отмечает авикомпания.

Таким образом, "Аэрофлот" обеспечит полный цикл поддержания летной годности парка самолетов – от разработки и сертификации ремонтных и модификационных решений до выполнения технического обслуживания и ремонта.

"Получение сертификата поднимает "Аэрофлот" на новый уровень обеспечения комплексной инженерно-технической поддержки в вопросах поддержания летной годности самолетов иностранного производства, эксплуатируемых группой "Аэрофлот" и другими авиаперевозчиками нашей страны", – заключает авиакомпания.