Тема:

Новые территории 23 часа назад

Разработан план восстановления энергетической инфраструктуры ДНР

Правительство РФ готовит план восстановления развития топливно-энергетического комплекса ДНР, сообщили в пресс-службе правительства по итогам встречи вице-премьера РФ Александра Новака с главой ДНР Денисом Пушилиным.

"В настоящее время разработан план на три года по восстановлению магистральных и распределительных электросетей, а также объектов генерации", – отметили в пресс-службе.

Энергетика и горнодобывающие предприятия ДНР сохранили свой потенциал и на федеральном, и на региональном уровне создаются условия для их развития. Планируется реформа угольной промышленности Донецкой Народной Республики (ДНР), новые инвестиции в отрасль повысят ее рентабельность. "Также предусмотрена государственная поддержка шахт", – подчеркнули в правительстве.

Ранее столичные коммунальщики восстановили более 300 многоквартирных домов в ДНР и ЛНР: обновлены кровли, фасады и входные группы, а также заменены окна в 225 домах в Донецке и 80 — в Луганске и городе Счастье. При необходимости были отремонтированы системы отопления, водоснабжения и канализации. Благодаря этому все дома готовы к отопительному сезону. В работах были задействованы более 4,5 тысячи специалистов и свыше 600 единиц различной техники.

Минпросвещения РФ планирует открытие в 2023 году на новых территориях новых педагогических вузов – в Бердянске, Луганске и в ДНР. В настоящее время решается вопрос по Херсонской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.