Утвержден перечень постройки приоритетных объектов на 5 трлн рублей


VisualRian

Правительство РФ утвердило перечень социальных, инфраструктурных и других значимых объектов для постройки в 2023–2027 годах с использованием средств федерального бюджета на сумму 4,7 трлн рублей. Распоряжение об утверждении перечня подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Цель перечня – завершить все начатые объекты и не допустить появления незавершённого строительства. Более 1,4 трлн рублей направляется на проекты в регионы, из них 370 млрд рублей в 2023 году.

В перечне крупные социальные учреждения в различных регионах страны – медицинские, спортивные и образовательные центры, музеи, а также важная для развития государства и международной торговли транспортная инфраструктура.

Среди таких объектов – Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Научно-исследовательский институт экспериментальной физики в Сарове, Федеральный научно-клинический центр спортивной медицины и реабилитации в Сочи, автомобильные дороги, завершение реконструкции консерватории им. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге и строительства новых корпусов для Третьяковской галереи в Москве.

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин ранее обозначил свое видение будущего проектов по строительству в России после введения массивных санкций – стройки не остановятся.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.