Система "СберТройка" заработала уже в 25 регионах

"СберТройка" стала доступной для 30 млн жителей почти в 25 регионах России, количество поездок по этой билетной системе увеличилось в четыре раза, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"С помощью этой билетной системы регионы уже оптимизировали свои затраты до 40%. Прозрачность пассажиропотока и платежей в транспорте выросла до 70%. А количество поездок, совершенных в системе "СберТройка", выросло в четыре раза – с 5 млн до 20 млн в месяц", – отметил Собянин в своем Telegram-канале.

Билетная система "СберТройка" является полностью российской разработкой, созданной на основе московской транспортной карты "Тройка".

С помощью "СберТройка" пассажиры могут оплатить проезд. Все данные о поездках по банковской карте доступны в личном кабинете пассажира.

"Пополнить баланс карты "Тройка" можно быстро и удобно в приложениях "Метро Москвы", "Московский транспорт", "Моя Тройка" или в одном из банкоматов Сбербанка. Есть и опция автоплатежа. Пассажирам льготных категорий достаточно иметь при себе только банковскую карту "Мир", к которой привязаны все льготы", – заключил Собянин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.