Тема:

Главные события 9 минут назад

Пострадавшее жилье в приграничных регионах оперативно восстановят

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Отселение граждан из разрушенного после обстрелов жилья в Белгородской области оценивается в 9,4 млрд рублей, сообщил в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Глава Минфина Антон Силуанов заявил об оперативном предоставлении необходимых средств.

"Общая потребность региона для решения этой задачи оценивается в 9,4 млрд рублей. Подготовлены участки, подготовлены места, куда люди могут переехать. Обеспечено это все необходимой инженерно-транспортной инфраструктурой", – отметил Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС .

По поручению президента готов "проект распорядительного документа", прошел согласование в Минфине и Минстрое. "В случае одобрения вами сегодняшних подходов мы буквально завтра можем уже принять и выделить деньги", – сказал Хуснуллин.

Минфин РФ планирует оперативно направить необходимые средства для восстановления жилья, "это наша первоочередная задача", сказал глава министерства Антон Силуанов. Количество уже отселенных жителей в регионе составило более 3,7 тыс. человек. При этом площадь отселенных домов составляет 108 тыс. квадратных метров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.