Тема:

Новые территории 52 минуты назад

С решениями по новым регионам поручено ускориться


VisualRian

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства попросил премьер-министра Михаила Мишустина ускорить принятие решений, касающихся реализации программ по повышению уровня жизни в новых регионах, чтобы эта работа "началась как можно быстрее".

"У нас там целый набор мероприятий был предусмотрен, в том числе и в социальной сфере, в сфере повышения уровня жизни людей, уровня доходов и так далее", – сказал Путин в эфире телеканала "Россия 24".

Глава Минстроя Ирек Файзуллин в свою очередь доложил, что отопительный сезон в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях проходит в штатном режиме. Он напомнил, что для обеспечения комфортной жизни граждан в осенне-зимний период на новых территориях было подготовлено почти 49 тысяч объектов и 12 тысяч километров сетей​​​, а также направлено 188 блочно-модульных котельных.

По словам руководителя ведомства, программа модернизации ЖКХ позволит улучшить качество коммунальных услуг почти для 3 миллионов россиян в 2023 и 2024 годах. Планируется заменить не менее восьми тысяч километров инженерных сетей и более 100 объектов.

Глава государства поблагодарил кабмин за тщательную подготовку программу модернизации коммунальной инфраструктуры и отметил, что в ней "не просто какие-то благие пожелания", а четко прописано, куда, когда и сколько денег должно быть направлено. Президент подчеркнул, что в этом году на эти цели выделено 440 миллиардов рублей, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущем.

Российский лидер обратил внимание, что сфера ЖКХ крайне важна, ведь от нее "зависит нормальное самочувствие миллионов людей".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.