"Жалко Бобика": почему Михаил Хазин высмеял Давос

"И где здесь экономика?" Такой вопрос задают многие эксперты, глядя на то, что происходит в этом году на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" свое мнение по данной теме высказал известный экономист Михаил Хазин.

"Я смотрю на Давос и смеюсь. Бобик сдох", – говорит он. "Жалко Бобика", – отвечает ведущий Владимир Соловьев.

Потому что людей, которые рулят миром, там больше нет, поясняет экономист. По его словам, это место из международного экономического форума "стало тусовкой проигрывающих единомышленников".

"Мы видим, как оно умирает у нас на глазах. Многие понимают, что они несут пургу – вот и все. И эта симптоматика лезет из всех щелей", – отмечает Хазин.

По его словам, уже очевидно: картина мира изменилась, а "эти ребята" пытаются изобразить, что все продолжается.

"Ну, сдох Бобик – и сдох. Закопайте его и забудьте, а они не могут. И уже начинается не логика, а психиатрия. И это самое опасное", – считает эксперт.

Он объясняет такое поведение тем, что эти люди привыкли считать себя "властелинами мира". Понимая, что их роль падает, они начинают придумывать что угодно, чтобы привлечь к себе внимание, и ищут варианты эпатировать публику. "Но это от полной безнадежности", – убежден Хазин.

И главное, добавляет аналитик, у этих людей "нет ни малейшего представления, как жить дальше".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.