Тема:

Главные события 49 минут назад

Президент: надо закрепить тенденцию на рост экономики


VisualRian

Президент России Владимир Путин провел совещание с правительством. На нем обсудили экономические вопросы. Глава государства отметил достигнутые руководством страны успехи и призвал сохранить положительную динамику.

"Мы избежали катастрофического падения ВВП страны до прогнозируемого некоторыми экспертами 20%. Показатель снизился лишь на 2,5%. При этом после резкого проседания уже в третьем и четвертом кварталах был зафиксирован рост экономики", – отметил российский лидер.

По словам президента, в настоящее время набрал серьезные обороты оборонно-промышленный комплекс. Многие предприятия уже работают в несколько смен, а некоторые практически перешли на круглосуточный режим.

По факту ОПК сейчас вносит большой вклад в динамику обрабатывающих секторов. Однако, как подчеркнул Путин, в некоторых регионах и отраслях сохраняются проблемы с неполной занятостью, а также низким уровнем оплаты труда​​​.

"Нужно работать над исправлением ситуации, стимулировать занятость и рост заработной платы. Мы имеем все возможности для решения проблемных вопросов", – добавил глава государства.

Ранее правительство наметило шесть приоритетных направлений работы. На повестке дня стоит расширение внешнеэкономических связей и выстраивание новых логистических коридоров, развитие дорог, инфраструктуры и ЖКХ, наращивание технологических возможностей российской экономики, открытие новых производств и рабочих мест.

К слову, Пекин уже выразил готовность и дальше укреплять связи с Москвой. Власти Поднебесной выступили за увеличение сотрудничества в торгово-экономической и энергетической сфере с нашей страной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.