Сеть "Вкусно – и точка" подала заявку на регистрацию в Казахстане


Агентство городских новостей "Москва"

Российское ООО "Система ПБО" (ранее ООО "Макдоналдс") подало заявку на регистрацию товарного знака "Вкусно – и точка" в Казахстане, сообщили в департаменте по правам интеллектуальной собственности министерства юстиции республики.

По данным ЕГРЮЛ, владельцем компании "Система ПБО" (Москва) выступает ООО "Клуб Отель" (Кемеровская область, с. Сосновка), которое в свою очередь принадлежит Александру Говору.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в Белоруссии с 22 ноября 2022 года начала работу под новым брендом "Вкусно – и точка".

McDonald's Corp. с 14 марта 2022 года закрыла свои рестораны в России, а 16 мая объявила об уходе с российского рынка. Новым владельцем бизнеса McDonald's в России стал Александр Говор, который с 2015 года управлял 25 ресторанами сети в Сибири по франчайзингу.

Компания "Клуб-Отель" (принадлежит Говору) получила 100% в компании "Система ПБО" (бывшее ООО "Макдоналдс", основная операционная компания сети в России) и компании "ДВРП" (через эту компанию McDonald's развивала сеть на Дальнем Востоке). С 12 июня российская сеть возобновила работу под брендом "Вкусно – и точка".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.