Тема:

Главные события 4 часа назад

Единое пособие в РФ оформлено родителям 80 тысяч детей


VisualRian

 Единое пособие оформлено родителям 80 тысяч детей до 17 лет, сообщили в пресс-службе Социального фонда России.

Первые выплаты семьи получат уже на следующей неделе. По поручению президента для выплат на всех детей в семье будет достаточно одного заявления. В фонд поступило 670 тысяч заявлений на новую выплату. Выплаты получат и первые 1,5 тысячи беременных.

За первые дни января Социальный фонд одобрил выплаты и для 33 тысяч первенцев до трех лет, появившихся в семьях до конца прошлого года.

Выплата объединит несколько действующих мер поддержки. Объединят пособие беременным женщинам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплаты на детей до 3 лет, а также пособия на детей от 3 до 17 лет. Такое объединение позволит получать помощь из бюджета на единых условиях.

Новое пособие будет предоставляться по принципам социального казначейства, то есть по одному заявлению, поданному в электронном виде без сбора справок. Причём подавать заявления через Госуслуги можно уже с 28 декабря.

Пособие охватит около 10 миллионов российских детей, на него планируется выделить из бюджета 1 триллион 700 миллиардов рублей. Максимальный размер ежемесячной выплаты составит около 14 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.