Тема:

Главные события 23 минуты назад

Уточнены правила назначения пособия на детей для семей мобилизованных


VisualRian

Доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка, сообщается в постановлении, которое подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Единое пособие вводится в России с 1 января 2023 года. Оно объединит ряд действующих мер социальной поддержки нуждающихся семей. Пособие смогут получать беременные женщины, вставшие на учёт в ранние сроки (до 12 недель), и родители детей до 17 лет", – сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Выплату назначат семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости.

Кроме этого, мобилизованные граждане, добровольцы, контрактники и члены их семей имеют право на время службы получить кредитные каникулы.

Все мобилизованные россияне могут рассчитывать на те же льготы и выплаты, что и остальные участники специальной операции на Украине.

21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. На военную службу собираются призвать около 300 тысяч резервистов. Это всего 1% от мобилизационного резерва страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.