Тема:

Главные события 55 минут назад

Кабмин расширил возможности фонда "Круг добра"


Фонд «Круг добра»

Правительство РФ расширило возможности фонда "Круг добра" для помощи детям с орфанными заболеваниями, следует из постановления кабинета министров.

Фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями сможет формировать резерв лекарственных препаратов и медицинских изделий – сможет закупать лекарства и медицинские изделия на более длительный срок и создавать необходимый запас для незамедлительного оказания помощи пациентам.

Постановление также расширяет перечень государств, в которых могут быть зарегистрированы препараты и медизделия, закупаемые фондом.

В декабре 2022 года правительство РФ направило более 69,9 млрд рублей на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, которым помогает фонд "Круг добра". Деньги поступят в фонд до конца 2022 года.

Фонд "Круг добра" создан в 2021 году по инициативе президента России. Фонд получает федеральное финансирование для оказания дорогостоящей медицинской помощи детям, включая лечение за рубежом, закупку лекарств, медицинских изделий и технических средств реабилитации. Фонд с 2021 года помог 5 тысячам ребят. В декабре 2022 года правительство расширило возраст для получения помощи фонда – до 19 лет, если до 18 лет эти пациенты получали поддержку фонда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.