Tez Tour вернет деньги за несостоявшиеся туры в Египет


VisualRian

Туроператор Tez Tour вернет деньги за туры клиентам, которые не сумели вылететь в Египет с 15 по 19 декабря.

Клиенты, которые не могут вылететь из Египта, в ближайшее время получат уведомления о дате и условиях выполнения обратных рейсов.

"Авиакомпания iFly уведомила Tez Tour о невозможности выполнения рейсов в Египет с 15 по 19 декабря 2022 г. Клиентам туроператора, чьи вылеты были запланированы на соответствующие даты, будет произведен возврат денег по приобретенным турам в полном объеме", – ответили в Tez Tour на запрос РИА Новости.

Полеты невозможно выполнить "в связи с ограничениями на полеты и запретами на использование воздушного пространства Турции, Иордании, Саудовской Аравии и Эритреи, а также в связи с отсутствием разрешения от Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) на использование предложенного альтернативного маршрута", пояснили в Tez Tour.

"Клиенты Tez Tour, ожидающие вывозных рейсов с курортов Египта, сгруппированы в нескольких отелях категории 5* с питанием. Это необходимая мера для организации оперативного трансфера в аэропорт. Все туристы в ближайшее время получат дополнительное уведомление о дате и условиях выполнения обратных вылетов", – подчеркнули в компании.

Авиакомпания iFly "изыскивает варианты вывоза пассажиров, а также прикладывает максимум усилий и продолжает работу по согласованию необходимых документов с ФАВТ с целью продолжения полетной программы в Египет с 20 декабря".

Авиакомпания с 15 декабря отменила или перенесла рейсы в Египет. Проблемы возникли из-за ограничений для российских авиаперевозчиков на пролет в воздушном пространстве Иордании. iFly прорабатывает дополнительные маршруты.

Росавиация проводит согласование маршрута, поскольку iFly намеревалась летать над Сирией, но не предоставила необходимые сведения. Ведомство посчитало небезопасным план полетов iFly в Египет через Сирию и предложило передать пассажиров другим авиакомпаниям. Росавиация готова оказать содействие авиакомпании в возврате туристов из Египта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.