Норвежская Bergen Engines возобновила поставки запчастей в РФ для турбин

Компания Bergen Engines, норвежский производитель дизельных, газовых двигателей, генераторов, модульных электростанций и запчастей, возобновил поставки в Россию, чтобы исполнить свои долгосрочные контракты.

"Мы поставим запасные части для россиян", — сообщил в интервью норвежской газете Bergens Tidende управляющий директор Bergen Engines Йон Эрик Рёв.

По его словам, решение было принято после консультации с владельцами в Англии для выполнения долгосрочных контрактов с Русской медной компанией.

Весной поставки были остановлены. "Мы сейчас все-таки решили поставить оборудование в Россию. Это объясняется тем, что речь идет о договорных обязательствах, которые уходят в прошлое на несколько лет", — сказал Рёв.

Запчасти поставляются для планового ремонта 22 газовых двигателей, которые Bergen Engines поставила Русской медной компании в 2019 году.

Норвежская Bergen Engines заключала и другие контракты с российскими компаниями, была ориентирована на российский рынок. Российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ) в 2021 году заключил соглашение о покупке у британской Rolls-Royce Group норвежского завода двигателей Bergen Engines. Но министр юстиции Норвегии Моника Мэланн заявила 23 марта, что правительство страны решило остановить продажу Bergen Engines российской компании.

Bergen Engines производит также и генераторы, силовые установки для морских нефтегазовых установок, и для судостроения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.