Тема:

Главные события 13 минут назад

С 1 января 2023 года в России введут новое пособие на детей


Global Look Press

Госдума приняла закон о пособии для беременных женщин и семей с детьми в возрасте до 17 лет, доход которых ниже одного регионального прожиточного минимума на человека.

Пособие получат нуждающиеся беременные женщины и семьи с детьми. Закон предусматривает всестороннюю оценку уровня нуждаемости граждан и включает оценку доходов семьи, имущественной обеспеченности и трудовых возможностей.

В частности, размер пособия может составлять 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

Благодаря новому пособию с 1 января 2023 г. в России появится единая и адресная поддержка, которая затронет семьи, в которых воспитывают 9,2 млн детей.

Сведения о назначении и выплате пособия разместят в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО).

"При этом реализация положений законопроекта не предполагает расширения перечня основной информации, содержащейся в ЕГИССО, не потребует дополнительной доработки ЕГИССО и не потребует выделения дополнительных бюджетных ассигнований", -- отмечено в пояснительной записке к закону.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.