Тема:

Новые территории 6 часов назад

В Запорожской области отремонтируют дороги


VisualRian

Около 90 тысяч квадратных метров дорог  отремонтируют в Запорожской области до конца года, сообщил журналистам председатель совета министров региона Антон Кольцов.

"В этом году текущих ремонтов – то, что мы успеем в этом сезоне – 90 тысяч квадратных метров. Это, в основном, Мелитопольский район… Не считая масштабного проекта трасса Мелитополь – Бердянск", – сказал Кольцов (цитата РИА Новости).

Так, в поселке Акимовка планируется капитально отремонтировать 11 дорог, которые около 40 лет не видели ремонта.

Ранее начался ремонт федеральной трассы Мелитополь-Бердянск. На восстановление дороги направлено 6 млрд рублей. Капитальный ремонт более 100 км дороги, соединяющей города Мелитополь и Бердянск, завершат до конца 2022 года.

В конце октября 2022 года в Донецкой и Луганской республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях завершены первоначальные работы по обеспечению энергоснабжения социально значимых объектов и жилых домов. За последние месяцы в этих регионах были введены в работу 22 системообразующих объекта магистральных электросетей, 44 объекта 35-110 кВ и около 2,5 тысячи объектов распределительной сети. Дополнительные работы по подключению домов должны завершиться до 15 декабря.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.