Тема:

Ситуация на Украине 22 минуты назад

Экономика Украины теряет $203 млн в день из-за объявления воздушной тревоги


AP

Украина теряет не менее $203 млн в день из-за масштабных воздушных тревог во время рабочего дня, заявил глава комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев.

"Потери от масштабных тревог, которые длятся рабочий день, исчисляются, по меньшей мере, в 7,5 млрд гривен ($203 млн) для ВВП Украины", – отметил Гетманцев в Telegram-канале.

Авиаудары "парализуют экономическую активность", подчеркнул депутат и предложил во избежание простоя перевести сотрудников компаний на удаленную работу.

"Важно организовать работу как государственного, так и частного сектора экономики удаленно или в нерабочие часы или в выходные", – пояснил Гетмацев.

Утром 31 октября по всей Украине объявлена воздушная тревога. Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что идут массированные обстрелы критической инфраструктуры страны, во многих украинских городах отсутствует энергоснабжение.

В частности, 80% потребителей в Киеве остаются без водоснабжения, в том числе 350 тыс. квартир.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что последствия ударов "являются очень ощутимыми для всей энергосистемы Украины".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.