Минпромторг напомнил торговым сетям о поддержке терроризма брендом Lamel


VisualRian

Минпромторг РФ направил интернет-магазинам уведомление о том, что косметический бренд Lamel поддерживает террористические действия. Ранее крупные торговые сети России прекратили сотрудничество с этой компанией.

В ведомстве подчеркнули: хозяйствующие субъекты РФ могут самостоятельно определять все элементы торговой политики, в том числе сами выбирают партнеров по бизнесу и поставщиков. Однако бренд Lamel Professional (владелец – организация из недружественного государства) осуществляет информационную поддержку террористических действий в России. Уведомления об этом Минпромторг разослал в отраслевые торговые ассоциации и организации в сфере интернет-торговли 13 октября.

С Lamel уже прекратили сотрудничество такие торговые площадки, как Ozon, Wildberries, Lamoda, "Яндекс.Маркет" и ряд других.

Lamel Professional – британский бренд, основанный украинкой Натальей Яроменко. После теракта на Крымском мосту на страницах компании в социальных сетях появились недопустимые материалы. Так, представители бренда предложили клиентам варианты "огненного" макияжа в честь "дня хлопка" – так креативщики охарактеризовали день взрыва, в результате которого погибли три человека.

Теракт произошел 8 октября. На мосту взорвался грузовик, загорелись топливные цистерны на железной дороге, было повреждено дорожное полотно. Следствие подтвердило, что за террористическим актом стоят украинские спецслужбы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.