Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

Паромы в Керчи продолжат работу после ремонта Крымского моста

Керченская паромная переправа между Крымом и материком продолжит работать и после восстановления Крымского моста, заявил замглавы Росморречфлота Константин Анисимов.

Трудности состоят в том, чтобы быстро найти большое количество паромов. "Требуется время для их мобилизации для работы на линии. Но мы надеемся, что ремонт Крымского моста будет проведен быстро, и не потребуется большого количества паромов", – отметил Анисимов в интервью ТАСС.

Минтранс Крыма заявил, что седьмой паром прибудет в Керченский пролив в ближайшие два дня. При этом министерство советует водителям грузовиков использовать сухопутный маршрут из Крыма в Ростовскую область через новые регионы. Время в пути по этому маршруту занимает около семи часов.

Утром 8 октября на Крымском мосту подорван грузовик, загорелись восемь цистерн грузового поезда. Погибли четыре человека. Обрушились два пролета автомобильной части моста.

В связи с терактом создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным.

Железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено полностью, движение легковых автомобилей – частично. Мост отремонтируют к 1 июля 2023 г.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.