Запрещенная во многих странах пирамида обманывает россиян

Компания QNET – международная сеть аферистов. Деятельность организации запрещена во многих странах, однако в России она почему-то процветает. Жертвами финансовой пирамиды стали сотни людей, но полиция не спешит заводить уголовное дело.

Все как у классика: "Обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Очередная партия одураченных клиентов финансовой пирамиды QNET пытается вернуть свои деньги.

Правда, в офис, где их совсем недавно так радушно принимали, теперь не пускают даже на порог. Да и зачем? Все, что было можно, эта контора из своих клиентов уже вытрясла.

Сначала людей зазывают и обещают им золотые горы. Якобы посредством "прямых продаж" предлагают заняться сетевым маркетингом, продавая украшения и БАДы. Только сперва надо купить что-нибудь себе на две тысячи долларов – например, часы. А потом жизнь, рассказывали на тренингах, станет вот как девушки в рекламном ролике, которая купила себе шикарный автомобиль.

Слушать эти сказки приходят десятки людей. Молодежь собирают и пудрят им мозги в больших группах, а тех, кто постарше, обрабатывают в отдельных кабинетах. Методы используют самые разные – от уговоров до откровенной агрессии.

Но на этом бизнес, как оказалось, и заканчивается.

"Чтобы начать зарабатывать, как и обещали в QNET, нужно не просто купить безделушку на сайте за две тысячи долларов и получить за это некий цифровой код. Необходимо этот код раздать двум людям и уговорить их тоже совершить покупку. По факту, втянуть в пирамиду двух своих близких или друзей", – рассказывает Ольга Турчанинова.

QNET- международная компания. Штаб располагается в Гонконге. Правда, во многих странах деятельность этой конторы давно запрещена, например, в Канаде. Много скандалов и арестов, связанных с ней, было в Европе и в Азии. А вот в России почему-то, несмотря на сотни потерпевших, QNET процветает как ни в чем не бывало.

"Поступил ряд обращений от граждан по факту возможных мошеннических действий представителей данной компании. В настоящее время проводится проверка в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ", – сообщает начальник пресс-службы УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Наталья Анашкина.

Остается надеется, что закончится проверка уголовным делом, а до этого момента своих денег лишатся как можно меньше людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.