Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Кабмин РФ готовит дополнительную господдержку мобилизованных


Агентство городских новостей "Москва"

Кабмин РФ готовит дополнительные меры для поддержки мобилизованных, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По его словам, трудовые договоры россиян, призванных по частичной мобилизации, не будут расторгать, за гражданами сохранят рабочие места – такие договоры приостановлены согласно постановлению правительства.

"Рабочее место за сотрудником сохранится, и он сможет вернуться к своим привычным обязанностям на том же самом предприятии, что и до службы. Готовим и другие меры для поддержки наших ребят", – сказал Мишустин.

Мобилизованные получат статус военнослужащих и все гарантии, которые имеют контрактники. Кабмин установит дополнительные соцгарантии членам семей мобилизованных с детьми до 14 лет. Участие в СВО будет зачтено в страховой стаж для назначения пенсии, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

21 сентября президент России объявил о начале частичной мобилизации в стране. В связи с этим открыта горячая линия, где желающие могут получить ответы на волнующие вопросы. Работает горячая линия по номеру 122.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.