Россия и Белоруссия установили единые правила конкуренции


VisualRian

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства о единых правилах конкуренции между Россией и Белоруссией.

Новые условия действуют в рамках Союзной программы в области единых правил конкуренции.

"Главная цель соглашения – создание организационных и правовых основ защиты конкуренции для обеспечения свободного перемещения товаров, работ, услуг и справедливого по отношению ко всем участникам функционирования рынков государств – членов Союзного государства, – сообщает сайт правительства РФ. – Документ предписывает органам власти двух стран пресекать любые проявления монополизма и применять антимонопольное законодательство к компаниям из Союзного государства на равных условиях".

Соглашение призвано гармонизировать антимонопольное законодательство России и Белоруссии и действует в рамках 28 союзных программ, утвержденных декретом Высшего госсовета Союзного государства от 4 ноября 2021 года.

"Соглашение направлено на создание единых предсказуемых правил ведения бизнеса на территориях двух стран, на основе которых обеспечена защита прав и интересов предпринимателей и потребителей России и Белоруссии", – подчеркнул вице-премьер Алексей Оверчук.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.