Правительство поддержит спрос на отечественные дизельгенераторы

Правительство РФ проработает стимулы для увеличения спроса на российские дизельгенераторы.

"Для этого есть ряд инструментов, которые Минпромторг разрабатывает", – сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время посещения завода группы компаний ПСМ в Ярославской области.

Сейчас российские нефтегазовые компании в основном используют импортные дизельгенераторы. "Что касается компаний нефтегазового сектора, обязательно мы такие рекомендации дадим. Еще подробно с Минпромторгом проработаем этот вопрос", – отметил Мишустин.

Неделей ранее завод тепловой техники в Ижевске приступил к серийному выпуску дизельных тепловых пушек. Раньше такое оборудование покупали в Европе. По программе импортозамещения предприятие уже в первые месяцы планирует занять до 10% российского рынка.

Тепло-водяные вентиляторы, которые пришли на смену польским изделиям, уже в серийном производстве, как и дизельные теплопушки.

Начиналось все 15 лет назад с изготовления тепловых излучателей. А сегодня Ижевский завод – лидер отрасли. Более двух с половиной тысяч моделей теплового оборудования. В год выпускает около миллиона изделий и планирует нарастить объемы минимум на 40%, заполняя нишу уходящих с рынка западных брендов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.