Бывший тверской завод Paulig начал выпуск кофе


Global Look Press

ООО "Милфудс" (бывшее ООО "Паулиг Рус") начало производство кофе на заводе в Тверской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Первым с конвейера сошел кофейный бленд Poetti Daily Classic Crema в фасовке 1 кг, полюбившийся потребителям и востребованный формат, который можно будет приобрести в основных каналах продаж уже в сентябре", – цитирует "Интерфакс" слова директора поставок "Милфудс" Сергея Юшина.

Финская компания Paulig в ноябре 2021 года прекратила поставку в Россию популярных специй и соусов Santa Maria. Вскоре Paulig продала завод по обжарке кофе в Твери. В мае 2022 года частный инвестор Викас Сои из Индии купил ООО "Паулиг Рус" – российский бизнес финского производителя кофе Paulig. Цена не разглашается.

Около 200 сотрудников завода продолжают работу. Торговые марки и рецептура в сделку не включены.

Бренд Paulig до конца лета продолжал поставки зернового кофе новому владельцу. Сейчас зеленый кофе поставляется на завод напрямую из более чем десяти стран.

В 2021 году на Россию приходилось менее 5% выручки компании, которая выпускает напитки, специи и продукты питания, поэтому этот уход не оказывает существенного влияния на перспективы Paulig, отметили в компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.