Путин проведет совещание по развитию металлургического комплекса


Global Look Press

Президент России Владимир Путин 1 августа проведет видеосовещание по развитию металлургического комплекса, сообщила пресс-служба главы государства.

С докладом выступит заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Не исключено обсуждение комфортного курса рубля для металлургического экспорта.

В апреле 2022 года на предыдущем совещании по вопросам развития металлургического комплекса президент РФ призвал поддержать и стимулировать внутренний спрос на металлургическую продукцию, в том числе за счет наращивания строительства и за счет широкого выпуска товаров, где используется металлургическая продукция. Ранее Запад ввел санкции против отрасли, ограничив экспорт из РФ.

Глава государства отметил, что позиция Европы по отношению к России вряд ли изменится, это нужно учитывать в программах развития​​​.

Чтобы поддержать спрос на отечественный металл, необходимо реализовывать долгосрочные проекты и программы, эффект от реализации которых будет заметен для всей экономики, для регионов России и ее жителей, считает президент.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.