Стажеру Белого дома посоветовали учить экономику из-за призыва снизить цены на бензин


AP

Нефтегазовая ассоциация США (Oil & Gas Association) посоветовала президенту США Джо Байдену записать стажера Белого дома, который пишет за него посты в его аккаунте в Twitter, на курсы "Экономика для начинающих".

Так компания отреагировала на опубликованный пост, в котором лидер страны призывал операторов автозаправочных станций снизить цены на топливо по всей стране.

"Работаем над этим, господин президент. Счастливого 4 июля (День независимости в США) и, пожалуйста, убедитесь в том, что стажер Белого дома, который написал этот твит, записался на курс экономики для начинающих на осенний семестр", – написала в ответ ассоциация.

Цена бензина на американских АЗС в среднем составляет сейчас $4,812 за галлон (3,7 литра), что на 5 центов больше чем месяцем ранее. В некоторых штатах цена гораздо выше – в Калифорнии бензин стоит $6,244 за галлон, в Иллинойсе – $5,325.

Ранее президент США Джо Байден обратился к владельцам американских заправок с призывом снизить цены на горючее в "условиях войны и глобальной опасности". Также администрация Байдена призывала Конгресс отменить на три месяца налог на бензин. Путин, в свою очередь, считает рост цен на топливо результатом системных ошибок США и ЕС в экономической политике.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.