Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Путин не будет проводить встречу с главами иностранных компаний на ПМЭФ

Президент РФ на ПМЭФ может провести встречи с предпринимателями и группами инвесторов. Но не будет традиционной встречи с руководством иностранных компаний.

Не планируется отдельная традиционная встреча главы государства с руководством иностранных компаний и с международными инвесторами на ежегодном Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, президент России Владимир Путин на ПМЭФ-2022 может провести ряд встреч с предпринимателями или группами бизнесменов.

Традиционная встреча в рамках ПМЭФ с руководством иностранных компаний и с международными инвесторами "в этом году не планируется". "Но мы не исключаем каких-то отдельных встреч с предпринимателями или с группами предпринимателей. А таких встреч, как правило, у Путина много бывает на полях форума", – сообщил представитель президента РФ.

Президент России Владимир Путин 17 июня примет участие в пленарном заседании ежегодного Петербургского международного экономического форума.

В этом году ежегодный ПМЭФ отмечает юбилей – 25-й форум пройдет в Санкт-Петербурге 15-18 июня.

"Новый мир – новые возможности" – так звучит главная тема форума. Программа разделена на четыре направления, которые посвятят вопросам мировой и российской экономики, развития человеческого потенциала, а также технологической и социальной повестки.

ПМЭФ снова соберет вместе представителей российского и международного бизнес-сообществ, органов власти и общественных организаций для поиска возможностей для взаимовыгодного сотрудничества и партнерства.

Также в рамках форума состоятся бизнес-диалоги с представителями из Африки, Ближнего Востока, Белоруссии, Европы, Индии, Египта, Казахстана, Китая, Ирана, Латинской Америки. Кроме того, заявлен диалог "ЕАЭС – АСЕАН". На сегодняшний день свое участие в Петербургском международном экономическом форуме 2022 года подтвердили 69 стран, и заявки продолжают поступать. Форум пройдет в 25-й раз, а страной-гостем выступит Египет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.