Прибрежные очистные сооружения Улан-Удэ обновят


VisualRian

Правительство РФ направило 5 млрд рублей для модернизации очистных сооружений Улан-Удэ. Проект реализуется для защиты экологии Байкала.

Бурятия дополнительно получит более 5 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений Улан-Удэ, сообщило правительство РФ.

Модернизация очистки поможет сохранить экологию озера Байкал. Деньги направят на реконструкцию комплекса правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ.

Комплекс очищает бытовые и производственные сточные воды – из жилых домов и с предприятий города. После модернизации вырастет качество и мощность очистки до 130 тыс. кубометров в сутки.

В целом в федеральном бюджете на ближайшие три года для реконструкции очистных сооружений в Бурятии запланировано 4,1 млрд рублей.

Кроме этого, по этой программе направляется 7,8 млрд рублей из резервного фонда правительства – 2,5 млрд рублей выдано в начале мая и более 5 млрд рублей предусмотрено в 2023 году.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.