Вадим Воробьев стал новым президентом "Лукойла"


VisualRian

После того, как Вагит Алекперов досрочно сложил полномочия президента "Лукойла" из-за введенных в его отношении персональных санкций, акционеры компании избрали нового руководителя. Им стал Вадим Воробьев.

На внеочередном собрании, состоявшемся 30 мая, акционеры "Лукойла" в заочной форме одобрили досрочное прекращение полномочий президента Вагита Алекперова и утвердили новым главой компании Вадима Воробьева.

За его кандидатуру проголосовало больше 99 процентов участвовавших в собрании, передает "Интерфакс".

Первый вопрос был внесен в повестку в связи с невозможностью исполнения Алекперовым обязанностей президента "Лукойла" после введения в его отношении персональных санкций Запада.

Воробьев занимал должность первого исполнительного вице-президента компании, и его кандидатура была единственной для избрания в качестве нового главы "Лукойла".

Вагит Алекперов почти 30 лет возглавлял крупнейшую частную нефтяную компанию страны. Ранее бизнесмен рассказал, что покинув совет директоров "Лукойла" и пост президента компании, он планирует заняться благотворительностью и продолжать развивать социальные проекты в России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.