СБУ заявила об аресте активов "Роснефти"


VisualRian

Служба безопасности Украины объявила об аресте активов "Роснефти". Название арестованной дочерней компании не сообщается.

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила, что якобы арестовала активы компании из группы "Роснефть". Название компании не сообщается, но это структура, которая поставляла на Украину электричество из РФ. Поставки электричества остановлены.

"Украинская спецслужба заблокировала деятельность подконтрольной России энергокомпании, которая находится на Украине", – сообщила СБУ.

"Установлено, что предприятие входило в структуру кремлевской промышленно-финансовой группы "Роснефть" и занималось поставкой электроэнергии", – уточняет служба.

По ее данным, компания полученные доходы направляла в Россию "для финансирования боевых действий против украинских войск".

"По материалам СБУ, наложен арест на денежные активы российской коммерческой структуры на сумму свыше 20 миллионов гривен", – заявили в службе.

СБУ предлагает национализировать арестованное имущество.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.