Минтранс РФ не рассматривает допсборы для авиабилетов


VisualRian

Нет  планов по введению дополнительных сборов с авиапассажиров при покупке билетов. Минтранс опроверг слухи о подорожании билетов из-за нового сбора.

Минтранс РФ опроверг слухи о допсборе, о котором написала газета "Известия". Нет планов о введение дополнительного сбора с авиапассажиров при покупке билетов – "данный вопрос министерством не рассматривается", сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Газета "Известия" ранее распространила информацию о подорожании билетов из-за нового сбора в 250 рублей при покупке авиабилетов. Якобы так будут пополнять резервный фонд поддержки авиапассажиров.

Ранее правительство направило российским авиакомпаниям 100 миллиардов рублей. Деньги будут направлены на программу частичной компенсации расходов перевозчиков на полеты по маршрутам внутри России. Программа действует с апреля и продлится до октября включительно, то есть охватит период и летних отпусков, и осенних школьных каникул. Деньги должны помочь авиакомпаниям держать доступные цены на авиабилеты и сохранить пассажирские перевозки по России на уровне прошлого года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.