Максимальный размер некоторых выплат будет увеличен


Global Look Press

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о ряде изменений в законодательстве, что позволит увеличить максимальные размеры выплат по больничным листам и за декретный отпуск.

Увеличить максимальные размеры выплат по страхованию на случай временной нетрудоспособности и за отпуск по беременности и родам позволит объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Будет определена единая база для исчисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды", – пояснил он на заседании правительства 19 мая. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Мишустин сообщил также, что со следующего года будет установлен единый тариф страховых взносов, которые работодатели перечисляют за своих работников на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

По данным Министерства труда и соцзащиты РФ, при внесении соответствующих изменений в законодательство к 2025 году максимальный размер пособия по уходу за ребенком увеличится более чем на 10 тысяч рублей в месяц, а пособия по беременности и родам (за 140 календарных дней) – более чем на 200 тысяч рублей. Возрастут и размеры пособий по временной нетрудоспособности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.