Маск: экономика США вошла в рецессию

Экономика США находится в рецессии и выйдет из нее не ранее, чем через год, заявил американский предприниматель Илон Маск, сообщает Bloomberg.

В США наступили трудные времена, экономика страны вошла в рецессию.

"Такие времена проходят, затем наступают времена бурного роста. В течение года или 12-18 месяцев придется нелегко", – заявил американский предприниматель Илон Маск.

В США резко растет инфляция, что стало следствием увеличения денежной массы. "Правительство напечатало несметное количество денег", – отметил Маск, сообщает Bloomberg.

Однако рецессия не обязательно является исключительно отрицательным явлением. "Слишком продолжительный экономический рост ведет к неправильному распределению капитала, и деньги начинают рекой течь к дуракам", – заявил Маск.

По данным американского исследовательского центра Pew Research Center, 70% американцев считают инфляцию "самой серьезной проблемой" в США.

Международный валютный фонд (МВФ) отметил, что инфляция в США достигла максимального за последние 40 лет значения.

Минтруд США заявил, что годовая инфляция в стране ускорилась в марте до 8,5% против 7,9% в феврале.

По данным Минторга США, ВВП страны сократился в I квартале на 1,4% в годовом выражении.

Между тем глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил, что высокая инфляция не приведет к рецессии в экономике США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.