Турция продолжит выгодное сотрудничество с РФ: торговля, газ и АЭС


Global Look Press

Сотрудничество Турции с Россией остается взаимовыгодным. Поэтому турецкая политика нацелена на укрепление отношений двух стран.

Турция, входящая в НАТО, продолжит укреплять сотрудничество с Россией, которое укрепляет турецкую экономику – это и торговля, туризм, поставки газа и строительство атомной электростанции "Аккую", отмечает американский журнал National Interest.

Турция традиционно ориентирована на укрепление сотрудничества с Россией, и в Анкаре не собираются жертвовать своим благополучием ради авантюрного украинского проекта, который реализуют США и ЕС ради ослабления РФ.

Россия развивает стратегически важные для развития Турции направления – в торговле, поставки газа, строительство атомной электростанции.

А российские туристы приносят в бюджет Турции огромные доходы. Ради туристов из России турецкие власти создали чартерную компанию, а национальная авиакомпания Turkish Airlines надеется перевести полтора миллиона россиян.

"Так что маловероятно, что Турция будет раскачивать эту лодку", — отметил американский журнал.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.