Тема:

Лесные пожары 2 недели назад

Реструктуризацию кредитов для пострадавших от пожаров проработают

Россияне, пострадавшие от природных пожаров, должны получить право на реструктуризацию кредитных долгов. Такое поручение дал президент РФ.

Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность реструктуризации потребительских кредитов для пострадавших от природных пожаров.

"Безусловно, над этим можно подумать", – подчеркнул глава государства на совещании по ситуации с природными пожарами, трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим". Он поручил федеральным министрам подключаться к восстановлению жилья в регионах, пострадавшего от пожаров.

Президент России заявил о том, что нельзя допустить повторения ситуации 2021 года, когда лесные пожары стали самыми интенсивными и продолжительными. Владимир Путин обратил внимание на то, что в этом году они уже привели к жертвам среди населения.

Масштабные пожары подрывают усилия государства по сохранению климата, подчеркнул президент во время совещания по ситуации с пожарами в регионах.

Владимир Путин отметил, что все условия для предотвращения пожаров созданы, у регионов имеются соответствующие полномочия и техника. По его словам, ответственность за это лежит на губернаторах.

Президент не стал скрывать, что значительный материальный ущерб от природных пожаров в этом году уже очевиден. Путин попросил врио главы МЧС и глав регионов, где бушуют пожары, доложить об обстановке и необходимой помощи.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.