"Мультипро" покупает "Вимм-Билль-Данн Напитки"


VisualRian

Антимонопольная служба одобрила покупку компании "Вимм-Билль-Данн Напитки". Производитель сыра станет новым собственником.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила заявку производителя сыра "Мультипро" о покупке компании "Вимм-Билль-Данн Напитки", сообщило ведомство.

"Мультипро" производит сыры для ретейлеров и отелей, ресторанов под российским брендом Alti.

В пресс-службе PepsiCo уточнили, что решение о продаже "было принято в 2021 году". "PepsiCo решила продать производственную площадку в г. Раменском, которая не действует с 2015 года и не производит никакой продукции. На территории завода располагаются административные, складские, производственные и инфраструктурные объекты, которые перейдут в собственность нового владельца", – отметили в компании.

Среди известных брендов "Вимм-Билль-Данна" в России – "Домик в деревне", J7, "Агуша", "Любимый", "Имунеле".

"Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", один из ведущих производителей молочной и соковой продукции в России, основан в 1992 году. В компанию входят 36 производственных предприятий в России и СНГ, а также торговые филиалы в 26 городах.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.