Тема:

Обмен санкциями 8 часов назад

Премьер Греции: ЕС может сильнее пострадать от санкций, чем Россия

Все больше зарубежных политиков отмечают, что альтернативы российскому газу нет. Отказаться от него в одночасье невозможно. Кроме того, антироссийские санкции могут нанести больше вреда самой Европе.

Европе следует быть аккуратнее насчет антироссийских санкций, поскольку ими она может нанести больший ущерб странам ЕС, чем Москве. Так считает премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Политик обратил внимание на то, что европейская экономика не может полностью и немедленно заменить российский газ. Отказаться от него в одночасье невозможно, подчеркнул Мицотакис. В связи с этим Греция подготовила краткосрочный и долгосрочный планы энергетической самодостаточности, сообщает Real News. За основу будут взяты возобновляемые источники энергии.

Премьер-министр Греции отметил, что стоимость энергии в настоящее время является большой проблемой для домохозяйств и предприятий.

Ранее президент Молдавии Майя Санду также признала, что альтернативы российскому газу нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.